551. Решите уравнения:

А). (2x-1) (3x+2) = 3x+2

Б). (3x-1) (2x+3) = 2 (2x+3)

+3
Ответы (2)
  1. 12 мая, 13:59
    0
    Под А

    Раскрываем скобки 6x^2+4x-3x-2-3x-2=0

    6x^2-2x-4=0 Все делим на 2

    3x^2-x-2=0

    D=25=5^2

    x1=2

    x2=-0.6

    Под б

    Тоже раскрываем скобки 6x^2+9x-2x-3-4x-6=0

    6x^2+3x-9=0 (Делим на 3)

    2x^2+x-3=0

    D=25=5^2

    x1=1

    x2=-1.5
  2. 12 мая, 14:29
    0
    Под А

    Раскрываем скобки 6x^2+4x-3x-2-3x-2=0

    6x^2-2x-4=0 Все делим на 2

    3x^2-x-2=0

    D=25=5^2

    x1=2

    x2=-0.6