Решить уравнение

2 х^2+5 х-1=0

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 04:03
    0
    D=b^2 - 4ac=5^2 - 4 * 2 * (- 1) = 25+8=33

    √D=√33

    x1 = - 5 + √33 / 4

    x2 = - 5 - √33 / 4

    Ответ: - 5 + √33 / 4; - 5 - √33 / 4.