Решить уравнения:

1) 248 - 4• (4 - 4•x) = 536

2) 551 - 5• (9 - 7•x) = 1101

3) 99 + 3• (4•x - 8) = 231

4) 822 - 3• (132 + 9•x) = 48

5) 81 + 3• (7•x - 14) = 270

6) 302 + 5• (68 + 4•x) = 922

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 13:35
    0
    1) 248-16+16x=536

    16x=536-248+16

    16x=304

    x=304:16

    x=19

    2) 551-45+35x=1101

    35x=1101-551+45

    35x=595

    x=595:35

    x=17

    3) 99+12x-24=231

    12x=231-99+24

    12x=156

    x=156:12

    x=13

    4) 822-396-27x=48

    -27x=48-822+396

    -27x=-378

    x = (-378) * (-27)

    x=10206

    5) 81+21x-42=270

    21x=270-81+42

    21x=231

    x=231:21

    x=11

    6) 302+340+20x=922

    20x=922-302-340

    20x=280

    x=280:20

    x=14