Решите уравнение

а) (х-4) (4x+6) = (x-5) ^2

б) 3x^2+6x/2 = 4-2 х

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 21:47
    0
    A) 4x²+6x-16x-24=x²-10x+25

    4x²-x²-10x+10x-24-25=0

    3x²-49=0

    x²=49/3

    x=√49/3

    x1=7/√3

    x2=-7/√3

    b) 3x²+6x=8-4x

    3x²+6x+4x-8=0

    3x²+10x-8=0

    D=100+96=196

    x1=-10+14/2=4/2=2

    x2=-10-14/2=-24/2=-12