2 х (16 - 2 (в степени3 х) / 8) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 23:57
    0
    Я не уверен, но всё же.)

    2x (16-8^x/8) = 0 (возводим 2 в 3 степень и остаётся только x)

    32x-16x^x/8=0 (умножаем на 2x)

    8 (4x-2x^x) / 8=0 (выносим 8 из чисел 16 и 32)

    4x-2x^x=0 (сократим 8 и 8)

    x (4-2^x) = 0 (выносим x)

    x=0 или 4-2^x=0

    -2^x = - 4 (переносим 4)

    2^x=2^2 (2 в квадрате это 4)

    x=2 (опустим 2)