9 класс.

Найдите сумму сорока трех первых членов арифметической прогрессии (an) : 8; 13 ...

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 22:11
    0
    D=13-8=5

    s43=2*8 + (5*42) / 2*43=4859