Найдите корень уравнения 3/x-5=2/x-1

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 04:18
    0
    3 / (х-5) = 2 / (х - 1)

    2 * (х - 5) = 3 * (х - 1)

    2 х - 10 = 3 х - 3

    2 х - 3 х = 10 - 3

    - х = 7

    х = - 7