как решить: 3 в степени х+3 степени3 умноженное на 3 в степени - х - 12=0?

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 00:46
    0
    Расписываем 3 в ст Х*27+3/3 в стХ-12=0,

    3 в ст 2 Х*27-12*3 в ст Х+3=0, замена 3 в стХ=у,

    тогда 27 у2-12 у+3=0

    делим на 3,

    9 у2-4 у+1=0

    у=1/3, значит

    х=-1