Дана арифметическая прогрессия: - 7,-9,-11 ... Найдите сумму семи членов этой прогрессии.

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 00:26
    0
    1) d=a2-a1=-9+7=-2

    2) a7=a1 + (n-1) * d=-7 + (7-1) * (-2) = - 19