Решите уровнение x-56/x=1. Если уровнение имеет несколько корней, в ответе укажите меньший из них.

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 05:07
    0
    Х-56/х=1

    Х^2-56=х

    х^2-х-56=

    D=b^2-4ac=1+224=225=15^2

    x1 = (1+15) / 2=8

    x2 = (1-15) / 2=-7

    Ответ: - 7