Найдите значение выражения 9 в степени3 (корень из 5+1) * 9 в степени 4+корень из 5

все это делим на 3 в степени 8 корней из 5 + 4

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 02:57
    0
    9^3 (√5+1) * 9^ (4+√5) / 3^ (8√5+4) =

    3^ (6√5+6) * 3^ (8+2√5) / 3^ (8√5) * 3^4 =

    3^ (8√5) * 3^14 / 3^ (8√5) * 3^4 = 3^10