Lim x→0 1-cosx/x² найти границу

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 04:20
    0
    Это предел вида 0/0; применим правило Лопиталя: lim x→0 (1-cosx) ' / (x^2) '=lim x→0 sinx/2x = (1/2) lim x→0 sinx/x=1/2

    lim x→0 sinx/x=1 - замечательный предел