Решите систему уравнений

х^+у^=41

ху=20

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 14:20
    0
    Решите систему уравнений

    х^+у^=41

    ху=20

    из 2 уравнения х=20/у

    подставим в 1: 400/у в кв + у в кв = 41

    приведем к общему знаменателю: (400 + у в 4 степени) / у в кв = 41

    400 + у в 4 степени = 41 у в кв

    у в 4 степени = т2

    т2-41 т+400=0

    т1 = 16 т2=3.125

    у = + 4 у=+1.8

    х=+5 х=+11.1