Решите систему уравнений способом сложения

x/3+y/2=1

x/2-3x/5=6

С ответами : x=8. y=-3 1/4

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 12:32
    0
    Первое уравнение умножим на 12

    второе уравнение умножим на 10

    4x+6y=12

    5x-6y=60

    9x=72

    x=8

    5*8-6y=60

    40-6y=60

    -6y=20

    y=-20/6=-10/3=-3 1/3