Решите систему уравнений 4x+3y=10

2x+5y=-2

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 13:04
    0
    Домножаем второе уравнение на 2 и вычитаем из первого второе выражение:

    4 х+3 у-4 х-10 у=10 - (-4)

    -7 у=14. Отсюда у=-2

    Подставляем в первое уравнение:

    4 х+3 * (-2) = 10. Откуда 4 х=16. Значит х=4

    Ответ: х=4, у=-2