Цена за килограмм рисовой крупы в магазине - 30 рублей. Сколько килограммов крупы можно будет купить на 90 рублей через месяц, если цена возрастёт на 20%?

+3
Ответы (2)
  1. 7 августа, 03:44
    0
    30 Рублей - 100%

    30/100=0,3 рубля-1%

    0,3*20=6 - разница в цене (тоесть 20%)

    30+6=36-цена через месяц

    90/36=2,5 кг - количество крупы которое можно будет купить
  2. 7 августа, 05:22
    0
    1) 30/100*20=6 (рублей) - возрастет цена через месяц

    2) 30+6=36 (рублей) - будет стоить килограмм рисовой крупы

    3) 90/36=2,5 (кг) - рисовой крупы можна будет купит через месяц на 90 рублей

    Ответ: 2,5 килограммов