Решите систему уравнений

2 х-у=4 и х-4 у=5

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 06:45
    0
    2x-y=4| * (-4)

    x-4y=5

    -8x+4y=-16

    x-4y=5

    -7x=-11

    x=11/7

    11/7-4y=5|*7

    11-28y=35

    -28y=35-11

    -28y=24

    y=24/-28

    y=-6/7

    Ответ : x=11/7; y=-6/7