Сосулька упала с крыши с высоты 55 м. Высота h (t), на которой находится падающая сосулька, зависит от времени падения t (c) следующим образом: h (t) = 55-5t^2 / Определите, сколько секунд сосулька будет находиться на высоте не менее 10 метров

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 03:58
    0
    55-5t^2>либо=10

    -5t^2>либо=-45

    меняем знаки 5t^2<либо=45

    t^2=45/5

    t^2=9

    t = (корень из 9)

    t=3

    Ответ: на протяжении 3 секунд