Решите уравнение:

(х²+х-3) (7-2 х-2 х²) = 3 (1-х-х²)

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 21:16
    0
    (х ²+х-3) (7-2 х-2 х²) = 3 (1-х-х²)

    (х^2+x-3) (7-2x-2x^2) = - (x^2+x-3) * (2x^2+2x-7) (Сделали преобразование левой части)

    3 (1-x-x^2) = - 3 * (x^2+x-1) (Сделали преобразование правой части)

    - (x^2+x-3) * (2x^2+2x-7) = - 3 * (x^2+x-1) (Уравнение после преобразования)

    Х может принимать значения: - 3; - 2; 1; 2