Освободите знак от корня в знаменатели а) 15 дробь √5 б) 5 под дробью √13-√3

+3
Ответы (2)
  1. 15 октября, 20:02
    0
    Возводим в квадрат

    225/5=45

    25/13-3=25/10=5/2
  2. 15 октября, 22:00
    0
    А) 15 * корень из 5 / корень из 5 * корень из 5) = 15 * корень из 5 / 5 = 3 * корень из 5

    б) 5 (корень из 13 + корень из 3) / (корень из 13 - корень из 3) (корень из 13 + корень из 3) = 5 (корень из 13 + корень из 3) / (13-3) = 5 (корень из 13 + корень из 3) / 10 = (корень из 13 + корень из 3) / 2