Решите уравнение:

х+2 делить на 2-х равно 2

+3
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 09:46
    0
    (x+2) : (2-x) = 2

    x+2=4-2x

    3x=2

    x=1,5
  2. 2 ноября, 10:06
    0
    х+2 делить на 2-х равно 2

    (x+2) / (2-x) = 2

    (x+2) = (2-x) * 2

    x+2 = 4-2x

    x+2x = 4-2

    3x=2

    x=2/3