Подброшена монета 6 раз упала гербом вверх и 4 раза упала цифрой вверх. Вычислите относительную частоту события. 1) Монета упала гербом вверх

2) Монета упала цифрой вверх

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 11:45
    0
    Всего проведено 6+4=10 испытаний.

    6 раз выпал "герб" и 4 раза - "цифра".

    1) Р=6/10=0,6 (60%)

    2) Р=4/10 = 0,4 (40%)