Упростите выражение (10-3a^2) (10+3a^2) + 8a (a-2) + 5a

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 06:38
    0
    (10-3a ²) (10+3a ²) + 8a (a-2) + 5a=100-9a ⁴+8a²-16a+5a=100-9a⁴+8a²-11a.