Найдите корень уравнения

a) 1/4x=-1/2 - (1/3x-5)

б) 2/3-3x=1/2x - (2-x)

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 01:12
    0
    А) |*12 х не = 0

    х не = 0

    3=-6 х-4+60 х

    -60 х+6 х=-4-3

    -56 х=-7

    х = (-7) / (-56)

    х=1/8

    б) |*6 х не = 0

    х не = 0

    4 х-18 х^2=3-12 х+6 х^2

    24 х^2-16 х+3=0

    D = (-16) ^2-4*24*3=256

    -288=-32-решений нет.