Найдите значение выражения

(8 х-1) (8 х+1) - (16 х-3) (4 х+1)

при х=0,3

+2
Ответы (2)
  1. 3 января, 11:21
    0
    64 хх+8 х-8 х-1 - (64 хх+16 х-12 х-3) = - 1-16 х+12 х+3=2-4 х

    Если х=0,3, то

    2-4*0,3=2-1,2=0,8
  2. 3 января, 15:06
    0
    Равно 1.8 писать некогда