4 (1,5 х-3) - 5.5 х=10 решите уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 11:08
    0
    4 (1.5x-3) - 5.5x = 10

    6x-12-5.5x-10 = 0

    0.5x-22 = 0

    0.5x = 22

    x = 22/0.5 = 44
  2. 15 сентября, 12:36
    0
    6x-12-5.5x=10

    0.5x=22

    x=44