Найти значение выражения: (2+3 а) (5-а) - (2-3 а) (5+а) при а=-1,5

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 20:32
    0
    (2+3 а) (5-а) - (2-3 а) (5+а) = 10+13 а-3 а^2-10+13 а+3 а^2=13 а-3 а2+13 а+3 а^2=26 а

    если а=-1.5, то 26 * (-1.5) = - 39