3 - (4x+1) (3-x) = x^2

Хелп

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 19:34
    0
    3 - (12x-4x^2+3-x) = x^2

    3 - (11x-4x^2+3) = x^2

    3-11x+4x^2-3=x^2

    -11x+4x^2=x^2

    -11x+4x^2-x^2=0

    -x (11-4x+x) = 0

    -x (11-3x) = 0

    -x=0

    11-3x=0

    -3x=0-11

    3x=11

    x=11/3

    x=3 2/3