1. Решите уравнение: - х2-10 х-23=0

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 18:09
    0
    Домножаешь на (-1) и получаешь x^2+10x-23=0

    D = 100-4*1 * (-23) = 192

    x1 = (10+sqrt (192)) / 2

    x2 = (10-sqrt (192)) / 2