Решите уравнение 4 (x-4) (x+8) = (3x+2) (x-5) + (x-1) (x+1)

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 10:56
    0
    4 х^2-16x+32x-128=3x^2+2x-15x-10 + x^2-1

    4x^2+16x-128=4x^2-13x-11

    29x=117

    x=117/4