Задайте с помощью рекуррентного соотношения последовательность четных натуральных чисел делящихся на 37

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 08:17
    0
    a_1=37,

    a_2=2*37=37+37=a_1+37,

    a_3=3*37=2*37+37=a_2+37,

    ...

    a_n=a_{n-1}+37.