Найти решение рекуррентного соотношения: a (n+2) + 2 (n+1) + a (n) = 0; при a1=2, a2=3.

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 23:03
    +1
    An+2a+2n + 2 + an = 0

    2an+2a+2n+2 = 0

    2n + 2 + 2n + 2 = 0. a1=2

    4n + 4=0

    4n=-4

    n=-4:4

    n=-1

    6n+6+2n+2 = 0. a2=3

    8n+8=0

    8n=-8

    n=-8:8

    n=-1