В арифметической прогрессии выполняются следующие соотношения

и Найти сумму семнадцати первых членов

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 00:12
    0
    A1+4d=5/3-a1

    72 (a1+2d) = 65 / (a1+3d)

    2a1+4d=5/3

    S = (a1+a1+16d) / 2*17 = (a1+8d) * 17

    a1=5/6-2d

    72*5/6=65 / (5/6-d)

    50-60d=65 d=-15/60=-1/4 a1=5/6+1/2=4/3

    S = (4/3-2) * 17=-34/3