Ширина прямоугольного участка х м, а его длина на 2 м больше. Задайте формулами зависимости периметра P и площади S прямоугольника от его ширины:

+4
Ответы (2)
  1. 1 июля, 19:49
    -1
    P=4+2x

    S=2x

    допустим х=2

    Р=12

    S=8

    S:P=2:3
  2. 1 июля, 22:15
    -1
    Р=2 х+2 (х+2) S=x * (x+2)