Применив соотношения Виета, решить уравнение.

1) Х (квадрат) + 5 х-14=0

2) Х (квадрат) + 8 х+7=0

3) Х (квадрат) - 4 х-21=0

Применив соотношения Виета, найти сумму и произведения решений уравнения:

1) Х (квадрат) - 14 х+13=0 7 х (квадрат) - 2 х-14=0

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 22:07
    0
    Х² + 5 х - 14 = 0

    х₁+х₂ = - 5

    х₁*х₂ = - 14

    х² + 8 х + 7 = 0

    х₁+х₂ = - 8

    х₁*х₂ = 7

    х² - 4 х - 21 = 0

    х₁+х₂ = 4

    х₁*х₂ = - 21

    х² - 14 х + 13 = 0

    х₁+х₂ = 14

    х₁*х₂ = 14

    7 х² - 2 х - 14 = 0

    х₁+х₂ = 2/7

    х₁*х₂ = - 2