32^ (x+1) = 0,032 * 5^ (5x+6)

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 07:35
    0
    32^ (x+1) = 0.032*5^ (5x+6)

    2^ (5x+5) = 0.00032*100*5^ (5x+6)

    2^ (5x+5) = 0.2⁵ * 10² * 5^ (5x+6)

    2^ (5x+5) = (1/5) ⁵ * (2*5) ² * 5^ (5x+6)

    2^ (5x+5) = 5⁻⁵ * 2² * 5² * 5^ (5x+6)

    2^ (5x+5) = 5^ (-5+2+5x+6)



    2^ (5x+5-2) = 5^ (5x+3)

    2^ (5x+3) = 1

    5^ (5x+3)

    (2/5) ^ (5x+3) = (2/5) ⁰

    5x+3=0

    5x=-3

    x = - 0.6

    Ответ: - 0,6