Сторону квадрата увеличили на 10%. На сколько процентов увеличится площадь квадрата?

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 01:24
    0
    Возьмём сторону квадрата (х) за 10

    Изначальная площадь

    x^2=100

    Площадь, когда прибавили 10%

    (x+1) ^2=x^2+2x+1=100+20+1=121

    121%100=1,21 (т. е площадь увеличилась на 21%)

    Ответ: на 21%