решить систему уравнений (3 х+у) 2+2 (х-у) 2=96,

3 х+у=2 (х-у)

два уравнения объединяет одна скобка

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 20:36
    0
    6 х+2 у+4 х-4 у=96

    3 х+у=2 х-2 у

    10 х-2 у=96

    х=-3 у

    5 х-у=48

    х=-3 у

    -15 у-у=48

    х=-3 у

    -16 у=48

    х=-3 у

    у=-3

    х=9