решите систему уравнений методом подстановки:

1) y=3x-1 2) y=1-7x

2x+3y=8 4x-y=4

+1
Ответы (2)
  1. 5 марта, 09:04
    0
    1) y=3x-1

    2x+3y=8

    2x + 3 * (3x-1) = 8

    2x + 9x = 11

    x=1

    2) y=1-7x

    4x-y=4

    4x - 1 + 7x=4

    11x = 5

    x = 5/11
  2. 5 марта, 09:27
    0
    2x+3 (3x-1) = 8 4x - (1-7x) = 4

    2x+9x-3=8 4x-1+7x=4

    11x=11 11x=5

    x=1 x=5/11