Известно что график функция y=kx^2 проходит через точку 3; - 36, найдите значение k и проверьте принадлежит ли графику этой функции точка с координатами - 2 / sqrt{3[/tex]; 48

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 18:19
    0
    У=кх²

    Подставим координаты точки в уравнение

    -36=к·3²

    -36=к·9

    к=-4

    Уравнение примет вид у=-4 х²

    Проверим принадлежит ли графику точка (-2√3; 48)

    48=-4· (-2√3) ²

    48=-4·12

    48=-48 не верно, значит не принадлежит