Упростите вырожение 4y-2 (y+4) ^2

+3
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 19:01
    0
    4y-2 (y+4) ^2=4y-2 (y^2+8y+16) = 4y-2y^2-16y-32 = - 2y^2-12y-32
  2. 16 сентября, 19:33
    0
    (2 у) ^2 - (2 у+8) ^2

    (2 у-2 у+8) (2 у+2 у+8)

    4 у+64 или 4 (у+16)