Найти tgα, если cosα = 10/√116 и α∈ (0; 0,5 П)

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 02:29
    0
    Sina=√1 - (10/√116) ^2=√1-100/116=√16/116=4/√116 - это мы нашли sina

    tga = 4/√116 / 10/√116 = 0,4