Упростить выражение: 1-2cos^75 градусов. Подробно

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 17:44
    0
    1-2cos^2 (75) =

    =1-2cos^2 (90-15) =

    =1-2sin^2 (15) =

    =cos (2*15) = cos30=sqrt3/2