Решите уравнение

(х-1) ^2=2 х^2-6 х-31

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 05:46
    0
    (х-1) ^2=2 х^2-6 х-31

    х²-2 х+1=2 х²-6 х-31

    х²-2 х+1 - 2 х²+6 х+31 = 0

    -х²+4 х+32=0

    а=-1, b=4, с=32

    D=b²-4ac=16+128=144

    х1=2

    х2=8