решите уравнение (x-3) ^2=16

+4
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 23:36
    0
    Х^2-6 х+9=16

    Х^2-6 х-7=0

    D=36-4*1 * (-7) = 64

    x1=7. x2=-1
  2. 13 сентября, 23:56
    0
    (x-3) ^2=16

    x^2 - 6x + 9=16

    x^2 - 6x - 7=0

    D=b^2-4ac = 36-4*1 * (-7) = 64

    x1 = (6+8) / 2=7

    x2 = (6-8) / 2 = - 1

    ответ: x1=7; x2 = - 1