Пусть а-основание, h - высота, S-площадь параллелограмма.

Найдите:h, если h=3a, S=27

+1
Ответы (2)
  1. 8 июня, 16:08
    0
    1) h=s/a

    3a=27/a

    3a (в квадрате) = 27

    a (в квадрате) = 27/3

    a (в квадрате) = 9

    2) 3*3=9

    ответ: 9 см
  2. 8 июня, 17:57
    0
    S параллелограмма=а*h

    3*a*a=27

    3*a^2=27

    a^2=27/3

    a^2=9

    a=3

    h=3*a=3*3=9

    oтвет: 9