Найдите корень 8d/9+1=11/3

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 08:48
    0
    8d/9+1=11/3

    8d/9 = 11/3 - 1

    8d/9 = 11/3 - 3/3

    8d/9 = 8/3

    d = 8/3 : 8/9 = 8/3 * 9/8 = 9/3 = 3

    d = 3

    8*3/9 + 1 = 11/3

    24/9 + 1 = 11/3

    24/9 + 9/9 = 11/3

    33/9 = 11/3

    11/9 = 11/3