Натуральное число n при делении на 5 дает остаток 3. Найти остаток от деления на 5 квадрата числа n

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 08:07
    0
    n : 5 = x (ост. 3), ⇒ 5 х + 3 = n

    n = 5x + 3|²

    n² = 25x² + 30x + 9

    n²/5 = 5x² + 6x + 1 (ост. 4)

    Ответ остаток = 4