преобразуйте в многочлен выражение: - 2 (y-5) (y-1) - (y-7) (y+7)

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 22:58
    0
    -2 (у-5) (у-1) - (у-7) (у+7)

    1) - 2 (у-5) (у-1) = (-2 у+10) (у-1) = - 2 у2 - 2 у + 10 у - 10

    2) (у-7) (у+7) = у2 + 7 у - 7 у - 49

    3) - 2 у2 - 2 у + 10 у - 10 - у2 - 7 у + 7 у + 49 = - 3 у2 + 8 у + 49