Найти sina если известно что cosa =. корень из 2 / 2

+3
Ответы (2)
  1. 19 июля, 00:20
    -2
    На каком промежутке?
  2. 19 июля, 03:03
    0
    Cosa=√2/2

    из формулы sin²a+cos²a=1

    sina=√ (1-cos²a) = √ (1 - (√2/2) ²=√ (1-2/4) = √ (1-1/2) = √1/2=1/√2 = (1*√2) / (√2*√2) = √2/2